"Нельзя поддерживать страну, которая пытает собственное население, — ни деньгами, ни военной помощью": депутат парламента Берлина от "АдГ" Гуннар Линдеманн высказался в беседе с "Известиями" о скандале вокруг пыточной под Киевом.
"Это огромный скандал, что подобное вообще происходит в европейской стране, что такие пыточные подвалы до сих пор существуют в современной Европе. И ещё больший скандал, конечно, заключается в том, что ни немецкие власти, ни Европейский союз никак на это не реагируют, а продолжают поддерживать Украину огромными финансовыми средствами", — подчеркнул эксперт.
По его словам, правительство Германии и в целом ЕС должны немедленно прекратить все выплаты и поставки оружия Украине.
2 ноября в Петропавловской Борщаговке стало известно об удержании людей в подвале здания, связанного с Нацгвардией Украины. Глава ведомства Александр Пивненко заявил, что часть находившихся там мужчин — дезертиры, самовольно покинувшие воинскую часть. Глава офиса президента Украины Кирилл Буданов* сообщил, что в здании находились 14 человек, а также рассказал о существовании множества других "пыточных" под Киевом.
Подробности о пыточной в подвале — в материале "Известий".
Больше новостей IZ RU в MAX






































