Новая мобилизация 300 тысяч россиян «представляется вполне правдоподобным сценарием», заявляет Макрон — Le Monde.
По словам президента Франции, Москва сигнализирует о готовности «пойти на еще большие жертвы, чтобы захватить весь Донбасс».
По его оценкам, России потребуется еще «полтора-два года» при нынешних темпах, чтобы завоевать территории, которые она еще не контролирует в этом регионе, «с ужасающими потерями и страданиями Украины». В связи с этим Макрон выступает в защиту французской поддержки Киева.
«В чем наша ответственность? В том, чтобы помочь Украине сопротивляться. Именно этим мы и занимаемся с самого начала», — заявил он.
***
«Если мы не дадим Украине денег, русские снова войдут в Париж/Берлин/Варшаву/Таллин/Брюсеель/Прагу!» (нужное подчеркнуть)
На мой взгляд - прекрасный слоган. Дарю.






































