Украинок начали массово вызывать в ТЦК для уточнения данных
Об этом пишут СМИ и ТГ-каналы, публикуя фото приходящих украинским женщинам повесток.
В документах указано требование в кратчайшие сроки явиться в территориальные центры комплектования (ТЦК) для сверки информации.
При этом постановка женщин на воинский учёт сама по себе не означает их призыв на военную службу: по действующим правилам служба для женщин пока остаётся добровольной.
Однако ранее стало известно о закупке Украиной 150 тысяч женских военных курток. На этом фоне рассылка повесток женщинам вызвала дополнительное обсуждение.
Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что Киев может начать принудительную мобилизацию женщин. Депутат Госдумы Андрей Колесник связал рассылку повесток с нехваткой личного состава в ВСУ и предположил, что женщин могут привлекать к работе операторами БпЛА, снайперами и даже штурмовиками.
На сайте украинского правительства ещё в августе разместили сразу 2 петиции за военный призыв женщин.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное









































