Крупнейший мировой логистический оператор объявил о приостановке работы в украинских портах
Компания Maersk приостановила контейнерные перевозки через Черноморский рыбный порт из-за усиления российских ударов по портовой инфраструктуре Одесской области.
Сервис остановлен до дальнейшего уведомления. Судно Medkon Mira V.629S с импортным грузом для Черноморска перенаправили в румынскую Констанцу. Туда же теперь пойдут контейнеры из Порт-Саида, следовавшие в Черноморск.
Maersk теперь согласовывает доставку грузов из Румынии на Украину.
Ранее сообщалось, что из-за атак Украина потеряла около трети возможностей по экспорту зерна через Чёрное море. Минобороны России заявляет, что наносит удары по портам, складам и терминалам, использующимся для разгрузки западного оружия и хранения военных грузов.
Срок восстановления работы компании в украинских портах не назван. Перенос грузов в Констанцу создаёт дополнительную нагрузку на румынскую логистику и может привести к задержкам.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное






































