Вжарим по белорусским НПЗ и возьмемся за казахстанские, – экс-советник Кучмы

Вжарим по белорусским НПЗ и возьмемся за казахстанские, – экс-советник Кучмы. После ультиматумов диктатора Зеленского Украина ударит по белорусским нефтеперерабатывающим заводам, а вслед за ними – по казахстанским, потому что они тоже поставляют нефтепродукты России.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил покинувший Украину экономист Олег Соскин, бывший советник президента Леонида Кучмы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Беларусь сегодня является одним из главных поставщиков нефтепродуктов для Путина. Казахстан, кстати, тоже такую подлую политику проводит, очень подлую, неправильную политику.

Ну, уже будут дроны украинские на три тысячи километров, Зеленский сказал, долетать. А до Казахстана сколько лететь дронам, не знаете, нет? Видно, вжарят по его этим НПЗ. Так он тогда сразу за голову возьмётся.

Итак, Зеленский сказал, что надо, чтобы Лукашенко прекратил поставлять нефтепродукты Путину. В Беларуси есть два завода: Мозырский НПЗ и «Нафтан» в Новополоцке. У них очень крупная переработка, их модернизировали, реконструировали…

Надо его вывести из строя также, как Московский вывели, для начала. А потом уже и «Нафтан» этот, второй», - заявил Соскин.