На протяжении последнего года Запад перешел от поставок Украине беспилотников к развертыванию полномасштабного производства крылатых ракет на территории Европы.
Новый британский премьер Энди Бёрнем пообещал быть с Украиной «до конца». За этой фразой скрывается холодный расчёт Лондона превратить Украину в полигон для отработки ударов по России. Вместе с тем, эксперты отмечают, что ни один завод по производству ракет на территории Незалежной не сможет работать – Армия России не оставит на это ни одного шанса.
Реальные сборочные линии для ракет SCALP, Storm Shadow и новые немецкие военные программы запущены в Германии и Великобритании. Европа пытается производить оружие без американских компонентов, чтобы вырваться из-под контроля США.
Ставка европейских элит на Украину в противостоянии с Россией привела экономику ЕС к катастрофе. С начала 2026 года свыше 100 миллиардов евро потрачены на террористические атаки на Россию, которые наше ПВО эффективно отражает.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров «посочувствовал» русофобам: «жаль Британию, если она будет с Украиной до самого конца».
Об этом в новом выпуске авторской программы Алексея Леонкова «Военная экспертиза», соведущий - Дмитрий Лысенков.
СЕГОДНЯ на радио «ЗВЕЗДА» в 20:00














































