Подборка материалов зарубежных СМИ за 23 августа.
Foreign Affairs (США): американскому военному ведомству нужно полностью изменить подход к закупке передовой техники, иначе США проиграют технологическую гонку в этой сфере. Сейчас вооружение часто устаревает еще до того, как поступит в войска.
Responsible Statecraft (США): тень Бандеры, нависшая над европейскими выборами, обострила давний конфликт Варшавы и Киева. Как отмечается, попытки Украины возвеличить националистов и замять Волынскую резню лишают ее военной и политической поддержки ключевого соседа.
Le Journal du Dimanche (Франция): по мере приближения предвыборной кампании французские власти все активнее продвигают тезис «российского вмешательства». Это удобный повод отвлечь избирателей от печального итога правления Макрона и тех, кто его привел к власти.
Welt (Германия): заявления о готовящемся нападении России на страны Прибалтики не выдерживают критики. Экс-глава отдела политпланирования НАТО Михаэль Рюле заявляет, что Европа занимается нагнетанием страхов ради оправдания собственных военных бюджетов.
#ИноСМИ




































