Кедми объяснил, когда Россия наконец прорвет украинский фронт. Как только появятся эффективные средства противодействия беспилотникам на линии огня, продвижение ВС РФ на Украине резко ускорится.
Об этом в эфире болгарского видеоканала «Поглед Инфо» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Российское наступление зависит от того, насколько быстро ведут в строй в России новые способы борьбы с беспилотниками. Они уже почти на выходе. Они уже почти на выходе у нас. Они уже почти на выходе в Соединённых Штатах.
Россия утверждает, что вот-вот они введутся в строй. Если и как только будут системы очень эффективные для нейтрализации беспилотников на линии огня, сразу же после этого под прикрытием этих систем и может начаться наступление российской армии и прорыв системы обороны», - сказал Кедми.
По его словам, пока Россия воюет теми методами, которые в данной ситуации наиболее эффективны - штурмовыми группами.
«И в этом направлении я не вижу адекватного ответа со стороны украинцев. Почти все наступления штурмовых групп российской армии заканчиваются успехом. И почти нет никаких сообщений о подобных успешных действиях украинской армии.
Это одна из основных характеристик того, что происходит на линии огня. Но опять-таки, вопрос прорыва линии фронта - это вопрос нейтрализации беспилотников. Это будет - тогда начнётся. Если нет, до тех пор будет продолжаться война с помощью штурмовых групп», - резюмировал Кедми.







































