Захватывающее продолжение "жабогадюкинга" на Украине: СБУ пришла к сотруднику ГУР

Захватывающее продолжение "жабогадюкинга" на Украине: СБУ пришла к сотруднику ГУР

Маси Найем, брат мошенника и провокатора Мустафы Найема, горько сетует на то, что "пришли по душу ещё одного воришки". СБУ проводит срочный обыск у сотрудника ГУР МО Украины.

Дверь выломали, повалили на землю, надели наручники. Найем как адвокат этого военнослужащего прибыл на место; обыск проходит по адресу Смилянская 15, кв. 84. По закону должны были дождаться внутренней безопасности ГУР — не дождались.

Напомним, что СБУ и ГУР уже устраивали в Киеве разборки со стрельбой. В сентябре этого года в Днепровском районе Киева (район Березняки, улица Юрия Шумского) произошла перестрелка между сотрудниками СБУ и ГУР. СБУ утверждала, что проводила "спецоперацию" совместно с ГУР по предотвращению покушения, однако украинские СМИ и источники в силовых структурах указывали, что конфликт был вызван следственными действиями в отношении Степана Каплунова, заместителя командира "Русского добровольческого корпуса"* (входящего в спецподразделение ГУР "Тимур").

По данным источников, Каплунов начал давать показания после задержания, и сотрудники ГУР пытались его "отбить", что привело к вооружённому противостоянию. На месте присутствовали СБУ, ГУР и ГБР, полиция перекрыла улицу

* — признан террористической организацией и запрещён в России

Украина.ру Аналитика Видео

Мы в MAX