Жители Киева готовятся к самой суровой зиме с начала СВО в 2022 году.
Три миллиона жителей Киева готовятся к самой суровой зиме за почти пятилетнюю войну. Некоторые задумываются о том, чтобы покинуть город,
— говорится в статье The Wall Street Journal.
Как рассказал журналистам директор Центра исследований энергетики Александр Харченко, украинской энергетической инфраструктуре был нанесен непоправимый ущерб за прошлый год, из-за чего в 2026 году Киев сильнее пострадал от российских атак.
Эта зима будет чередой отключений электроэнергии, аварийного ремонта, восстановления электроснабжения и новых отключений,
— сказал он.
Кроме того, как отмечает WSJ, все больше людей переезжают на запад страны: по данным портала о недвижимости «ЛУН», число пустующих квартир, доступных для аренды в Киеве, с августа увеличилось почти на две трети, тогда как на западной Украине наблюдается обратная ситуация.
#Киев #зима



































