Военный блогер Владимир Романов подтверждает тезис о том, что отключение/замедление Старлинк критически снизило возможности противника для ударов дронами средней дальности по трассе «Новороссия».
Из этого следуют несколько выводов:
1. Успешность ударов зависит от наличия у ВСУ американской космической связи.
2. Управление дронами и их наведение построено на системе «Старшилд» - военном решении на базе системы Старлинк. Это мы знаем из полеимики самих американцев.
3. ВСУ полгода атакуют гражданский транспорт: фуры и легковые машины, а также автобусы исключительно за счет применения «Старшилд», значит последние полгода американская военная спутниковая инфраструктура применялась для осуществления террористических актов против граждан России и тд. То есть США напрямую до сих пор участвуют в войне с Россией!
4. Хорошо, что Хагсет и Маск отключили/замедлили ВСУ Старлинки, плохо, что это скорее всего решение временное, и получилось оно только потому, что кукла Зеленского перестала слушаться пальцев кукловода, потому что по доброй украинской традиции сидела на двух руках сразу.




































