Украинский блогер Анатолий Шарий продал свою виллу в Испании, вероятно, родственнику главы наркокартеля "Химпром", выяснили "Известия".
При этом ранее Шарий снимал разоблачающие ролики об этом преступном сообществе и публично обвинял его участников в покушении на себя. Однако теперь собственником бывшего дома блогера числится украинец Андрей Ляшок — крестник лидера "Химпрома" Егора Буркина, следует из документов, оказавшихся в распоряжении "Известий".
Испанские власти подозревают, что сделка могла быть способом отмывания денег. Они уже наложили арест на виллу, а также на квартиру Шария на побережье Коста-Дорада.
Против самого блогера испанская полиция расследует уголовное дело об отмывании денег. Сам Шарий считает, что дело стало следствием давления украинских властей за его критику Зеленского.
Подробнее читайте в материале "Известий".


































