Конгрессмены-демократы предложили выделить Украине $15 млрд военной помощи в рамках законопроекта об антироссийских санкциях. Об этом говорится на сайте Комитета по правилам Палаты представителей США.

Выделение средств по линии программы иностранного военного финансирования вошло в пакет из пяти поправок к законопроекту, разработанному при участии покойного сенатора Линдси Грэма*.

Он предусматривает 100-процентные пошлины против пяти крупнейших покупателей российских энергоносителей и 500-процентные на весь импорт из России в Штаты.

Ранее Bloomberg сообщал, что Конгресс США может приостановить работу над законопроектом до ноябрьских выборов. Там опасаются, что документ расширит полномочия Трампа по введению тарифов и приведет к росту цен на нефть.

О негативном влиянии потенциальных антироссийских санкций на экономику США также заявил Кирилл Дмитриев в интервью ИС "Вести".

* Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.