Генпрокурор Украины ушёл в отставку на фоне нового коррупционного скандала
Руслан Кравченко подал заявление об увольнении после расследования НАБУ, связанного с сотрудниками Офиса генпрокурора.
Ранее украинские СМИ сообщали об обысках в ведомстве в рамках дела о возможном покровительстве мошенническим колл-центрам и легализации незаконных доходов. Среди возможных фигурантов называли сотрудников департамента кибербезопасности.
Параллельно стало известно, что Кравченко вновь появился в базе розыска МВД России. В РФ его ранее заочно арестовывали по делу о незаконном уголовном преследовании адмирала Александра Витко.
По данным украинских СМИ, перед отставкой Кравченко встречался с Зеленским — одной из тем могло быть будущее руководства прокуратуры после разгоревшегося скандала.
Мы в Макс— читайте новости без сбоев и VPN
#важное













































