ВС РФ нанесли массированный удар по территории Украины сегодня ночью. Какие цели поражены:
В Киеве и Киевской области:
цех по сборке БПЛА, задействованный также для производства барражирующих боеприпасов «Хорнет»,
транспортно-логистический центр Киев (Офисно-складской комплекс «Сан-Парк»), крупнейший центр хранения и распределения ударных FPV-дронов, а также наземных станций управления ими и комплектующих,
транспортно-логистический центр в Борисполе (Офисно-логистический комплекс «Александровский»), где хранятся комплектующие для БПЛА большой и средней дальности.
В Запорожье и Кривом Роге:
металлургические комбинаты: основные поставщики металлургической продукции для военного производства.
В Кременчуге Полтавской области:
НПЗ, доставляющий ГСМ для ВСУ, а также задействованный для перевалки нефтепродуктов, поступающих из-за рубежа.
В Одесской области:
в Ильичевке Одесской области цех по сборке БПЛА и цех по производству селитры для ВСУ,
в портах «Одесса» и «Черноморск» 24 хранилища с имуществом военного назначения для ВСУ,
в порту «Рени» объекты инфраструктуры для разгрузки грузов военного назначения и ГСМ,
объекты энергетики, обеспечивающие функционирование портов Украины, и объекты транспортной инфраструктуры, используемые в военных целях.














































