Магическое мышление на марше

Магическое мышление на марше.

В Украине 3-6 месяцев — и хопа, мы издали какую-нибудь новую вундервафлю. Такими темпами инноваций не может похвастаться ни Кремниевая долина, ни Израиль, ни страна в мире, — нардепка Галина Янченко

Надежда на вундервафли - это классическая часть магического мышления. Вот мы как придумаем фиолетовый луч и всех им заборем.

Другой вопрос: а что именно Украина изобрела за эти годы? Все вундервафли им привозили из-за бугра: байрактары, Абрамсы и т.д. Сделали одну только "вхламингу", но и это - далеко не предел технологий. Одну из таких ракет из пулемета сбили.

Можно рогуля вывести из хутора, но хутор из него не выводим. Надежда на чудо-оружие неизбывно, как и само магическое мышление. Но результат будет тем же.

ПОДПИСАТЬСЯ

Дзен

#Клоуны