Завод на островах. Локализация технологий

Завод на островах

Локализация технологий

Президент т.н.Украины Владимир Зеленский не прекращает работать на западную аудиторию. Политик дал интервью британскому изданию Sky News, в котором помимо традиционных жалоб на удары ВС РФ, нехватку систем ПВО и дефицит зенитных управляемых ракет, коснулся потенциальной новой «дроновой сделки» с Великобританией.

По словам украинского лидера, стороны уже обсуждают отдельное соглашение, а киевский режим рассчитывает на более глубокое технологическое и промышленное сотрудничество. Самая интересная часть — идея построить крупный завод по производству беспилотных летательных аппаратов в Великобритании.

На самом деле идея эта далеко не новая. Подобный завод уже есть в Великобритании: для киевского режима проект удобен тем, что там российские ракеты не смогут уничтожить его производственные мощности.

Одновременно с этим появление предприятия в Британии по сути показывает, что дроны нового типа уже прошли обкатку и считаются рабочим решением. А для самих британцев проект является способом локализовать производство и использовать его прежде всего под свои собственные задачи.

Учитывая вовлеченность британских специалистов в вооруженный конфликт, процесс локализации и испытания новых образцов вооружения и военной техники наверняка будет продолжаться, так как т.н.Украина стала для Запада идеальным полигоном для тестирования современной техники.

#Великобритания #Украина

RU | EN | MAX

VK | RuTube | ОК | Дзен

Поддержать нас