видеосводка от руководителя проекта @rybar Михаила Звинчука специально для @SolovievLive
От американской военной кампании на Ближнем Востоке устают все больше и больше граждан США. Причем разочарование доходит даже до самых преданных сторонников Дональда Трампа. А вот нарративы о «китайской угрозе» продолжают находить позитивный отклик у американцев — этому способствует само руководство в Белом доме, размещающее военные объекты возле Китая.
К конфликту в регионе готовятся и японцы. Там переживают за коммерческую логистику, поэтому думают над альтернативными маршрутами, учитывая хрупкость нынешних транспортных артерий. Причем попутно японцы умудряются и активно следить за российскими гражданами, видимо думая, что все они являются шпионами.
У японских соседей по региону в лице тайваньского руководства все по-прежнему. На острове очень плотно развивают связи с украинскими компаниями в сфере дронов. В Киеве получают комплектующие, а в Тайбэе — возможность опробовать свои технологии на поле боя. На этом фоне российские войска продолжают двигаться вперёд на Константиновском направлении. Там идёт зачистка города и эвакуация мирных жителей.
Экономические проблемы спонсоров киевского режима тем временем нарастают. В Германии число корпоративных банкротств достигло максимума за последние годы. Недалеко ушли и в Эстонии: за первое полугодие кредиторы недополучили более 50 миллионов евро.
Какие объекты американцы размещают возле Китая, как Трампу аукнется непопулярность иранской кампании и как развивается экономический кризис в Европе — в новом выпуске «Разборов Рыбаря — Итоги дня».
#дайджест #разбор #эфиры






































