Без Зеленского конференция в Гданьске пройдёт «эффективнее» и «без ненужного напряжения», заявил польский премьер Туск.
«Вы знаете, что возникло определённое напряжение между президентами и неадекватные реакции с обеих сторон. Ненужные, я говорю о ненужной эскалации такого эмоционального напряжения.
И я нахожусь в постоянном контакте с госпожой премьер-министром Юлией Свириденко. Она сообщила мне, что возглавит делегацию, так что если спросить меня — нет, я не оскорблён.
С моей точки зрения, это, возможно, означает даже более эффективное проведение конференции без ненужного напряжения. И я воспринимаю это как жест в сторону деэскалации напряжения».





































