В США создадут два полигона с имитацией боев на Украине для тестирования систем РЭБ, БПЛА и средств противодействия им, заявил министр армии Дрисколл.
«Там можно будет создать условия для ведения радиоэлектронной борьбы и имитации боевых действий, а также организовать совместную работу производителей беспилотников и разработчиков средств противодействия им. Мы также хотим, чтобы солдаты могли посещать эти полигоны, чтобы они могли совершенствовать свои навыки и работать рука об руку с разработчиками», — приводит его слова CBS News.
Дрисколл добавил, что армия рассматривает возможность использования глобального полигона за пределами США для проведения «гораздо более масштабных испытаний», в том числе с использованием гиперзвуковых технологий.
Министр отказался отвечать на вопрос о местонахождении полигонов, пока не будет достигнут прогресс в их обустройстве.




































