С Днём женского счастья! Мужички, хватаем всё, что есть, и бежим поздравлять любимок. А по пути — прочтите Mash-дайджест с главными новостями четверга. Вот он:
— Ормузский пролив снова закрыт, США и Иран обмениваются ударами по военной инфраструктуре. Иран готовится к возможной высадке военных США на остров Харк.
— В итальянском парламенте проголосовали за резолюцию о поэтапной отмене санкций с России.
— Запрет на въезд в Европу по шенгенским визам для россиян начала лоббировать партия Мерца.
— Россия вводит ограничения на импорт и транзит через свою территорию всей подкарантинной продукции армянского происхождения.
— Мечтавший стать первым главой Минобороны Британии, направившим войска на Украину, Джон Хили подал в отставку. Не срослось.
— Посольство Кипра в России прекращает приём заявлений на визы через визовые центры с 13 июня.
— Раненый кит дрейфует у берегов Кольского полуострова — говорят, малыш запутался в верёвках и помочь ему будет крайне сложно.
— Теперь можно долететь прямым рейсом до Занзибара. С сегодняшнего дня.
— "В отличие от американцев и европейцев, россияне уверены, что ИИ им не угроза, потому что мы все уникальные личности", — заявил глава ВЦИОМ.
— 13,5к рублей в год теряют лентяи, которые не настраивают кэшбэк в банках. Думайте.
— Россиян на собеседованиях начали спрашивать, как часто их настигает понос. Ну, это точно итоги.
















































