Владимир Зеленский на пресс-конференции в Таллине заявил, что решением проблемы с беспилотниками над странами Балтии станет drone deal (с англ. — «сделка по дронам»).
Как пишет «Европейская правда», в рамках соглашения Украина готова направить в регион свои экспертные группы, чтобы усилить защиту от беспилотников и наладить взаимодействие в этой сфере.
«Drone deal — это не только о продаже чего-то или закупке чего-то. Это важные вещи, даже такие, о которых сейчас мы с вами говорим», — сказал президент Украины.

































![Мы наблюдаем позиционную войну [на Украине], и независимо от того, сколько оружия накапливается, единственный результат - это потеря человеческих жизней](https://kiev-news.ru/img/20260609/3c2674567dc0c1b782a13e6052ecb991.jpg)












