Мерц хочет диалога с Путиным – и на это есть веские причины

Мерц хочет диалога с Путиным – и на это есть веские причины

Германия, которая долгое время отвергала любые контакты с Москвой, неожиданно начала готовиться к переговорам с Путиным, –пишет Die Zeit. В Берлине уже несколько недель обсуждают возможный формат диалога с Россией совместно с европейскими "союзниками". При этом переговоры хотят вести только с "согласия" Украины.

Мерц и его партия не без причины встревожены. Во-первых, в Восточной Германии в настоящее время проходят две избирательные кампании в земельных парламентах. И состояние отношений с Россией беспокоит избирателей.

Во-вторых, СДПГ – партнёр канцлера по коалиции – "постоянно призывает экспертов по внешней политике хотя бы восстановить каналы коммуникации".

Но зачем Москве вообще вести диалог с убеждёнными русофобами и сторонниками поражения в украинской войне? О чём? Позиции России и ЕС по всему комплексу европейских вопросов безопасности настолько далеки друг от друга, что на конструктивный диалог и достижение долгосрочных результатов нет никаких шансов. С нынешними европейскими политиками – абсолютно никаких.

Также станьте InfoDefence! Поделитесь этой публикацией с друзьями!

InfoDefMagyarok

InfoDefense

InfoDefense Спектр

InfoDefense