Российская армия поразила беспилотником "Герань" солнечную электростанцию в Днепропетровской области, которая использовалась ВСУ
Кадры публикует Минобороны РФ.
Другие новости к этому часу:
Штурмовики Восточной группировки войск при освобождении Комсомольского в Запорожской области зачистили более 250 строений, сообщили в российских силовых структурах;
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев сообщил, что "буквально вчера" провел телефонный разговор со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
В беседе с журналистами на ПМЭФ он сообщил, что диалог с американской стороной продолжается, "общение происходит несколько раз в неделю".
Как подчеркнул Дмитриев, "американская сторона пытается способствовать миру" и постоянно склоняет к этому Киев;
В США устали оплачивать яхты украинским олигархам, заявила американская журналистка Кэндис Оуэнс на ПМЭФ. Она добавила, что власти "никогда толком не объясняют", куда уходят налоги простых американцев;
Президент Финляндии Александр Стубб предложил увеличить число членов Евросоюза до 40, включив в него в том числе Канаду.
"Разве не было бы замечательно, если бы Канада стала 28-м государством Европейского союза, а не 51-м штатом США?"
По мнению Стубба, в ЕС нужно принять Великобританию, Норвегию, Исландию, страны Западных Балкан, а также Украину, Молдавию и Грузию. Кроме того, нужно серьезно задуматься насчет Турции.















































