Свыше 700 колумбийских наемников уничтожены российской армией в ходе СВО.

Воюющие на стороне киевского режима колумбийцы стали самой многочисленной группой среди иностранных наемников. Подтверждена ликвидация 711 боевиков из Колумбии — и только о тех случаях, которые подтверждены документально. Реальные потери могут быть значительно выше.

Как утверждается, серьезные потери среди наемников стали одной из причин присоединения Колумбии к международной конвенции по борьбе с наемничеством. Однако поток «диких гусей» это не остановило.

Сбором информации о ликвидированных иностранцах занимаются ресурсы @TrackANaziMerc и @lost_armour.

Всего, по имеющимся данным, на стороне ВСУ и Нацгвардии Украины воюют наемники более чем из 60 стран. Среди них — латиноамериканцы, граждане стран НАТО, грузины и белорусские радикалы, покинувшие страну после протестов. Основную массу иностранных боевиков составляют жители Колумбии и Бразилии, ставших главными поставщиками иностранного пушечного мяса для киевского режима.

Подписывайтесь на МАКС