Как мировые СМИ реагируют на конфликт США, Израиля и Ирана — в дайджесте "Известий".
Politico:У Трампа заканчивается время, чтобы обосновать свою позицию по поводу войны с Ираном.
Спустя четыре дня после начала атак США и Израиля по Ирану высокопоставленные чиновники администрации могут сказать лишь, чем этот конфликт не является: это не Ирак, не бесконечный конфликт и не война по собственному выбору.
The Independent: Иран не сможет противостоять армии США в прямом военном столкновении, поэтому сосредоточен на политическом и психологическом давлении.
Трамп хочет быстрого результата, используя тактику "шока и трепета", чтобы заставить Иран уступить в ядерных вопросах и свергнуть режим. Тегеран рассчитывает, что американское общество и его сторонники не будут терпеть затяжную войну.
Reuters: Руководители оборонных подрядчиков США планируют встретиться в Белом доме на фоне нанесенных ударов по Ирану.
Встреча подчеркивает острую необходимость пополнить запасы вооружений, так как операция в Иране привела к значительному расходу боеприпасов. Речь идет о ракетах большей дальности, чем те, которые были поставлены Киеву. По словам источника, ожидается, что основное внимание на встрече будет уделено оказанию давления на производителей оружия с целью ускорения темпов увеличения объемов производства.
The Washington Post: В Белом доме постоянно меняется обоснование атак на Иран.
Президент и его ближайшие помощники приводили различные оправдания для нападений на Иран — от смены режима и превентивных мер до ликвидации его ядерной программы и баллистических ракет.
The New York Times:США и их союзники столкнулись с иранским арсеналом беспилотников.
Американские базы на Ближнем Востоке укреплены на случай атак беспилотников, в то время как гостиницы и импровизированные офисные помещения — нет. По словам военных чиновников, иранские БПЛА наносили удары по отелям, в том числе по тем, где дислоцированы американские войска.

















































