Когда Дрисколл в Киеве европейцам и хохлам объясняет, что войну пора заканчивать потому что иначе пиздец, русские ракет строят больше чем тратят (а мы их тратим) и копят запасы в объемах, в которых не все их в мирное время не успевают копить, это одна сторона медали.
Когда Путин на саммите ОДКБ в Бишкеке говорит, что если не хотят мириться так, придется мириться эдак, после того, как у хохла фронт посыпется, это другая сторона медали.
А медаль одна и таже, и она про то, что вести войну хохол больше не в состоянии за исчерпанием ресурса и сильнейшей деморализацией. Нет, завтра он сдаваться не побежит, боясь, что свои же прихлопнут, но долго в таком состоянии не продержаться. И даже без возможного нашего форсирования темпа это вопрос уже не «если», а «когда».
Тут возникает и второй вопрос, зачем нам переговоры если можно просто захватить Украину целиком? Возможно это было бы более надежным вариантом, возможно, что это и придется в итоге сделать, но поторговаться перед этим стоит в том числе и чисто в целях улучшения позиций: в этом случае даже если мы в итоге займем территорию т.н. Украины целиком, то сможем не кривя душой сказать, что пытались этого избежать, но не смогли.
Если же без шуток, то необходимость контролировать Украину целиком сама по себе потребует изрядных усилий и мобилизации как минимум управленческих кадров: на местный аппарат полагаться нельзя в принципе.





































