Освобождение все ближе
Покровск и Мирноград полностью окружены — Владимир Путин.
Штурмовики группировки войск «Центр» продвигаются вперед, в то время как российские операторы БЛА, артиллерия и авиация активно работают по путям снабжения остатков украинских формирований в агломерации.
Что происходит на направлении?
- Украинские формирования продолжают удерживать часть Мирнограда. Даже при условии больших потерь от дронов и авиации противник не оставляет попыток перебрасывать в город подкрепления.
По этой причине постепенно растет «кладбище техники» ВСУ, пытающейся проводить ротацию и подвоз БК попавшим в «котел» в городе. Судя по кадрам с мест, большая часть техники уничтожается дронами еще за несколько километров до города.
- Продолжается зачистка Покровска. Русская армия вышла еще на одном участке к северным окраинам. Присутствие противника в городе пока сохраняется в северо-восточной его части. Как раз на подступах к коридору, через который силы противника проникают или сбегают из Мирнограда.
- Со стороны Покровска ВС РФ уже развивают атаки в сторону Гришино. Российские войска пытаются проломить брешь в обороне ВСУ западнее агломерации. Передовые группы пехоты закрепляются на окраинесела Гришино. Этот населенный пункт в свое время противник успел превратить в настоящий укрепрайон.
Более того, весь рубеж от Гришино до Удачного пришел в движение — недавно отсюда появлялись свидетельства присутствия ВС РФ на опорных пунктах севернее Котлино.
Командование украинских формирований старательно делает вид, что вМирнограде ничего ужасного не произошло, да и Покровск ВСУ все еще удерживают. Ситуация напоминает Бахмут и Авдеевку, когда руководство т.н. Украины, создав в медиаполе «фортецю», отказывалось принимать факт ее потери. Учитывая реальное состояние дел на поле боя, скоро ВСУ просто перестанут упоминать потерянные города в сводках.

























![Этот очень быстрый путь [к миру] невыгоден Украине](https://kiev-news.ru/img/20251127/5a8a7d54d2bee554dfb77e55ee0503c5.jpg)










