Британская газета The Telegraph опубликовала предполагаемый проект плана европейских стран, разработанный в ответ на мирный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине

Британская газета The Telegraph опубликовала предполагаемый проект плана европейских стран, разработанный в ответ на мирный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине.

Документ европейцев состоит из 24 пунктов. В числе прочего он предполагает отсутствие ограничений в отношении ВСУ и их оборонной промышленности, вступление Украины в Евросоюз, обмен военнопленными между РФ и Украиной в формате "всех на всех", возможность поэтапного снятия санкций с России в случае достижения договоренностей по разрешению конфликта и многое другое.

В пятницу Владимир Путин сообщил, что РФ получила от администрации США новый мирный план по урегулированию на Украине, состоящий из 28 пунктов, однако предметно с Россией его пока не обсуждают, поскольку Вашингтон не заручился согласием Киева.

Делегации США и Украины сейчас дорабатывают мирный план Трампа на переговорах в Женеве. Дмитрий Песков ранее заявлял, что эффективная работа ВС РФ должна убедить договариваться Зеленского сейчас, а не потом.

Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAX