Из «героя Украины» – в человека, который «теряет связь с реальностью»: согласен с Кириллом Дмитриевым, образ Зеленского в западных СМИ теряет лоск.
Процесс начался после избрания президентом США Дональда Трампа, его ускорила памятная встреча в Овальном кабинете. Медиа-«хор» пока не совсем слажен, подача информации демонстрирует: борьба сторонников конфликта с Россией и их противников идёт нешуточная. Но тенденция по «сливу» Зеленского прослеживается. Нынешние фото и тексты о кровавом клоуне в прессе англосаксов, конечно, разительно отличаются от подачи американского Time 2022 года, когда его поместили на обложку и назвали «человеком года» (фото №1).
Фото №2. The Telegraph, Англия, 18 ноября: «Зеленский теряет связь с реальностью».
Фото №3. Reuters, Англия, 19 ноября: «По словам источников, предложения США по прекращению войны в России предполагают, что Украина откажется от части земель и вооружений».
Фото №4. The American Conservative, США, 19 ноября: «Разоблачение Владимира Зеленского».
Фото №5. The Sun, Англия, 19 ноября: «Раскрыты подробности секретного мирного плана Трампа и Путина по Украине в стиле сектора Газа: «Киев должен отказаться от Донбасса и вдвое сократить армию».
Учитывая, что Лондон – главный спонсор Зеленского, такая смена курса может говорить только об одном: шут отыграл свою роль, ему готовят замену. Предполагаю, что операцию англичане проведут уже в скором времени.










































