СТАБИЛЬНЫЙ ДУХ АНКОРИДЖА!

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал публикации западных СМИ о готовящихся мирных договорённостях между Россией и США, состоящих из 28 пунктов.

Ранее ряд крупных американских изданий, включая Politico, Axios и Reuters, сообщили о том, что Москва и Вашингтон якобы согласовали рамочные условия мирного соглашения, которое, по их данным, может быть представлено уже в ближайшие дни. Авторы публикаций утверждали, что Киев не принимал участия в разработке этих договорённостей и будет «поставлен перед фактом».

Отвечая на вопрос журналистов, Дмитрий Песков заявил, что никаких новых инициатив в переговорном процессе между Москвой и Вашингтоном в настоящее время нет. «В данном случае у нас никаких новаций дополнительно к тому, что мы называем духом Анкориджа, у нас каких-то новаций нет», — заявил представитель Кремля.

Песков напомнил, что базовые подходы и принципы, определённые в ходе переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже, остаются в силе и являются основой для любых дальнейших обсуждений возможных механизмов урегулирования.

Читай в Max | Читай в Telegram | Смотри на RUTUBE