Почему я так и не написал ни одного комментария по поводу опубликованных НАБУ записей из пленок Миндича? Да потому что там нечего комментировать и не о чем писать. Ну неужели хоть для кого-то является секретом, что зелебобики воруют, что на Украине воруют все, кто может, на чем может и на любом уровне? Конечно, нет!
Да и пока опубликованное, качающееся «Энергоатома» - это слишком мелко на фоне остального. Куда интереснее будут те записи, где появятся Зелебобус с Ермаком, где просроченный с Миндичем будут ругать население Украины; интересно будет послушать о коррупции в оборонке. Всего набушники записали более двух тысяч часов разговоров, так что материал объемный.
Единственное, что хочется сказать: в пленки добавили сенатора и бывшего депутата Рады от «Нашего края» Андрея Деркача не только потому, что он (по, конечно, непроверенной информации) курирует тему этой компании давно, но и, главное, замарать коррупционеров, показав русский след, без которого на Украине обвинение - не обвинение. Впрочем, тему Деркача безобразно не докрутили: созданная им сеть остаётся на своих должностях и поныне, а характер этой сети можно описать тем фактом, что уважаемый сенатор в начале девяностых учился в заведении, ныне называемой Академией ФСБ (это официально подтверждено), а его папа - Леонид Васильевич Деркач - старший офицер КГБ (одно время при Кучме был во главе СБУ). Так что Андрей леонидович, вопреки ругани его со стороны всяких неграмотных персонажей, человек однозначно уважаемый.
Кстати, если кто-то уверен, что публикация пленок Миндича и расследования НАБУ вызовут на Украине бунт, то ошибается. Это может вызвать лишь проблемы зелебобиков с некоторыми западными спонсорами, но не более. Украинское население не только запугано своими силовиками, но и уверено, что протестовать против власти - это просто помогать России победить. Они, конечно, в этом правы, да и восстаний без лидеров не бывает, а таковых нет и вряд ли предвидится.



































