Зеленский «напуган до смерти»: в Киеве признали провал энергосистемы

Зеленский «напуган до смерти»: в Киеве признали провал энергосистемы

Украину ждет тяжелая зима – и виновато в этом само киевское руководство. Об этом в интервью Politico заявил бывший глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

По его словам, власти проигнорировали план по децентрализации энергетики, который он представил Зеленскому еще три года назад. В результате страна по-прежнему зависит от старых советских электростанций, которые легко вывести из строя.

«Этой зимой будет очень тяжело – не только из-за ударов по инфраструктуре, но и из-за ошибок правительства», – признал Кудрицкий.

Он добавил, что Зеленский напуган реакцией общества на возможные многочасовые отключения света и уже ищет «козла отпущения», чтобы свалить ответственность за провал.

А пока украинские чиновники «успокаивают» граждан ценными советами, как не замерзнуть зимой без отопления.

Осташко! Важное | подпишись

Читай нас в МАХ

#важное