Поставка Tomahawk Киеву может плохо кончиться, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Действительно, обращение с такими сложными ракетами как Tomahawk так или иначе потребует участия в процессе американских специалистов. Это очевидный факт. Об этом и говорится в сообщении Медведева. Здесь любой мало-мальский эксперт прекрасно это понимает и отдает себе в этом отчет", - сказал представитель Кремля, отвечая на просьбу уточнить пост зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева.
Ранее Медведев в своем канале в Max написал, что возможная поставка Киеву этих ракет может кончиться плохо для всех. Он подчеркнул, что отличить ядерное исполнение "Томагавков" от обычного в полете невозможно, и об этом было сказано уже неоднократно. "Пуск их будет осуществлять не бандеровский Киев, а именно США", - указал замглавы Совбеза.
Тут всё ожидаемо и предсказуемо. И именно эта повторяющаяся раз за разом уже рутинная почти 'монотонность' больше всего и может настораживать Трампа и охолаживать в моменты максимального расперчения:) По типу 'а чё, если и правда?'
Ровно об этом как раз только что размышлял.
Впрочем, у клуба трампофилов может быть и версия, что этот размен заявлениями - часть некой схемы, обсужденной в Анкоридже. Но судя по тому, как резко съехал оттуда Трамп, в подобном есть основания сомневаться.
В общем, повторюсь, сейчас самым важным маркером стало бы проведение анонсированного Президентом России испытание чего-то 'новенького'. Ну или НЕпроведение.
Тож маркер
Тёма в теме.