#вэтотдень. Съемочная группа НТВ наведалась в гости к Анатолию Вассерману

#вэтотдень

Съемочная группа НТВ наведалась в гости к Анатолию Вассерману. На стенах и полках в квартире (она же рабочая студия в условиях «удаленки») — многочисленные награды, книги, эротические календари, у окна — снайперская винтовка с оптическим прицелом. Сам эрудит встретил гостей по-простому — в нижнем белье.

Рамзан Кадыров взбешен видеороликом, на котором молодой чеченец оскорбляет в московском автобусе двоих подростков. Глава Чечни требует от недостойного сына чеченского народа немедленно прибыть к нему в Грозный. Хулиган прибудет, дважды публично извинится (на телефон и на камеру чеченского телевидения) и пойдет убирать и благоустраивать Грозный — о такой работе для него похлопотал лично глава республики.

В московском районе Бирюлёво зарезан 25-летний Егор Щербаков. Бытовое убийство вызвало сначала стихийные митинги, а потом и массовые беспорядки, к которым подключились националисты: они избивают уроженцев Кавказа и Средней Азии, мигрантов, громят торговый центр и овощебазу. Беспорядки продлятся несколько дней. Убийца Егора — уроженец Азербайджана Орхан Зейналов — получит 17 лет.

Эксклюзив НТВ: личные операторы Владимира Путина показали нашему телеканалу кадры, которые еще никогда не демонстрировались по телевизору.

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко осуждена за невыгодные, как посчитал суд, газовые контракты с Россией. Приговор — 7 лет тюрьмы и штраф 189 миллионов долларов. Для его уплаты Тимошенко нужно отдавать всю свою «тюремную» зарплату примерно 14 тысяч лет.

Открылась первая башня «Москва-Сити». Небоскребы будут самыми высокими в стране. Однако на земле палки в колеса проекту вставляет Росприроднадзор в лице Олега Митволя: чиновник утверждает, что строить здесь нельзя (сейсмоопасная зона), и обещает снести «Сити».

Президент Туркмении подарил Путину щенка алабая.

О чем еще мы рассказывали 11 октября в разные годы? Читайте здесь.

Подписаться на НТВ | MAX