Европа выглядит «смешной и слабой» в глазах Путина. Так эксперт Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге оценивает «неубедительные» попытки европейских лидеров противостоять России.
«Ни одна из сильных европейских стран не может решиться наконец действовать смело. Что с российскими активами, с 210 миллиардами евро замороженных резервов Центобанка России в Европе? Почему все еще есть страны ЕС, которые покупают российскую нефть и СПГ?
Насколько это безумно — пытаться оказать давление на Путина, но в то же время наполнять его военную казну?
С помощью военной поддержки и жестких санкций против России необходимо поставить Украину в то положение, в котором мы хотим ее видеть — в сильной переговорной позиции по отношению к Путину». *
Жалкие. ДБ!