«Взрослый разговор»: сегодняшние школьники должны знать и понимать причины начала СВО
Об этом в эфире авторской программы «Малькевич новых регионов» на SOLOVIEV.LIVE рассказал участник СВО, один из организаторов производства систем сброса для БПЛА Алексей с позывным «Айтишник»:
Мне сложно сказать, есть ли понимание происходящего на фронте у жителей «большой России». Я не проводил никаких исследований, но мне кажется, что всё зависит от воспитания. Те, кому с детства прививали правильные ценности, всё знают и понимают. Но есть и другое поколение, выросшее на «Доме-2». Они думают, что это их не касается.Конечно же, есть пути, как преодолеть этот кризис. Сейчас у меня закончился контракт, и меня часто приглашают в школы на Уроки мужества. Там я общаюсь с нашими ребятами – от 4 до 11 классов. Я не рассказываю детям про войну. Я объясняю причины её начала.
Вы знаете, что многие говорят: «Мы на них напали». Дети задают мне вопросы: «Почему мы напали на Украину?», «Зачем мы напали?» Я стараюсь объяснить им, что мы защищаем наших людей. И к моему удивлению, нынешнее поколение школьников – это понимающие люди. Недавно ко мне подошла ученица 4 класса и сказала: «Дяденька, пообещайте, что мы победим». Конечно, победим!

































