Аттракцион невиданной щедрости: вернувшимся на Украину — бусификация с отсрочкой на 90 дней

Аттракцион невиданной щедрости: вернувшимся на Украину — бусификация с отсрочкой на 90 дней

На Украине прибывающих в страну мужчин мобилизуют сразу при пересечении границы или линии соприкосновения, и это на руку антиукраинской пропаганде, посетовал депутат от партии «Слуга народа» Сергей Козырь. Но у него есть решение.

По его словам, надо дать отсрочку въезжающим. За 90 дней им предлагается либо найти работу с бронью, либо после этого явиться в ТЦК. Учитывая то, какими методами на Украине идет мобилизация, интересно, получится ли доказать наличие отсрочки перед бусификацией?

Предложение Козыря прозвучало на фоне эвакуации жителей Алешек, которым на Украине обещали безопасность. Мы уже писали, что большинство мужчин призывного возраста не стали эвакуироваться на Украину, о чем сообщал экс-депутат Херсонского горсовета Юрий Погребной после общения с бывшими соседями из города. «Не хотят быть бусифицированными», — пояснил он. Оказалось, опасения абсолютно оправданы.

Подписаться на Войну с фейками