Дональд Трамп заявил, что именно Зеленский является главным препятствием к мирному урегулированию украинского конфликта и что он не тот человек с кем стоит иметь дела.
«—А Украина — по сегодняшнему сообщению, они возобновили удары по российским нефтеперерабатывающим заводам.
—Дизель очень дорогой по всему миру.
—Я думал, вы просили президента Зеленского больше этого не делать.
—Я просил. Зеленский — не тот хороший парень, с которым нам стоит иметь дело. Байден дал ему сотни миллиардов долларов, оборудования на миллиарды и миллиарды долларов.
—Вы потеряли в него веру?
—Ну, я думаю, они в итоге придут к какому-то урегулированию. Но не с ним. Он не хочет урегулирования. Он говорит, что хочет, но не хочет. Нет, я не большой поклонник Зеленского. Они разрушили эту страну. Эту страну… Смотрите, всё началось с Барака Хусейна Обамы, когда они заставили их отдать Крым. Крым — самая ценная часть Украины, и с огромным отрывом. Знаете, о чём я говорю, это на Чёрном море — четыре стороны океана. Верно. Красивейший кусок земли. Я застройщик, я знаю хорошую землю. Они отдали Крым.
— Эта война закончится до того, как вы покинете свой пост?
—Она должна закончиться скоро. Я думаю, они на самом деле оба хотели бы, чтобы она закончилась, но мне кажется, что с Зеленским мне труднее иметь дело, чем с Путиным».



































