Киев пустеет, запад Украины забивается: украинцы массово меняют города

Киев пустеет, запад Украины забивается: украинцы массово меняют города

В Киеве число квартир, выставленных на долгосрочную аренду, выросло сразу на 66%, пишут украинские СМИ. Похожая картина — в Одессе, где за последние два месяца предложение жилья тоже заметно увеличилось.

На западе страны всё наоборот: свободных квартир становится меньше, а спрос растёт. Переехать туда скоро станет проблематично, потому что остается лишь жилье по огромным ценам.

Ранее украинские СМИ уже фиксировали отток жителей из Киева после серии ударов по энергетике и транспортной инфраструктуре. Тогда город столкнулся с перебоями света, проблемами с мостами и серьёзными транспортными заторами.

Теперь миграция всё заметнее отражается и на рынке жилья: квартиры в Киеве и Одессе освобождаются, а западные регионы принимают новую волну арендаторов.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN

#важное