Встреча Дональда Трампа и Зеленского началась в Нью-Йорке. Украинская делегация прибыла на место сильно раньше и около получаса ждала американского президента.
Предварительно, главной темой разговора станет энергетическое перемирие. Госсекретарь США Марко Рубио ранее пояснял: Вашингтон предлагает, чтобы Россия и Украина взаимно отказались от ударов по объектам энергетической инфраструктуры. Сам Зеленский тоже говорил, что рассчитывает обсудить шаги по прекращению атак на энергетическую и критическую инфраструктуру. При этом Рубио отмечал сложность задачи: для такого шага нужно согласие обеих сторон.
На встречу с Зеленский Трамп выделил около часа — далее в его программе на Генассамблее ООН стоят уже следующие мероприятия.



































