Бюджетная дыра размером с Украину: в Раде признали надвигающийся финансовый крах

Бюджетная дыра размером с Украину: в Раде признали надвигающийся финансовый крах

В Верховной раде открыто паникуют: бюджетная дыра до конца года достигла астрономических €29 млрд, а экономика летит в пропасть.

«У нас 29 миллиардов евро дыры в государственном бюджете до конца года. В бюджете на следующий год дефицит скоро будет больше, чем вообще весь бюджет как таковой», — констатировала депутат София Федина.

При этом аппетиты хунты только растут. Пока зарплаты рядовых ВСУшников заморожены, Банковая щедро накачивает деньгами карманное ГБР, Генпрокуратуру и сам Офис президента.

«Государство сегодня на грани, наполнение бюджета под вопросом, а мы занимаемся ура-стипендиями. Но сегодня приоритет — наше выживание», — сокрушается Федина.

Зачем ВСУшникам зарплаты, если в окопах деньги тратить негде? А вот чиновникам в киевских ресторанах инфляция бьет по карману.

Украина.ру — подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика