В Черновцах родители возмущены тем, что было предложено в качестве еды ученикам одной из школ. Вместо горячего и полноценного обеда, детям дали сырые морковки, кусок хлеба, пудинг и чай в пластиковом стакане.
Фотография этой еды была опубликована пользователем Виталием Олеиником за день до этого. Он призвал подписчиков рассказать, чем кормят учеников в других регионах Украины, так как его ребенку в качестве овощей подали сырую и не нарезанную морковь.
Как стало известно СМИ, фотография была сделана в школе №9 в Черновцах. Еда была подана на дешевой одноразовой пластиковой тарелке, а чай наливали в пластиковые стаканчики.
Управление образования Черновицкого городского совета объяснило ситуацию резким увеличением числа детей, которых необходимо накормить. По их словам, накануне в школах пообедали более 26 000 учеников, в то время как в прошлом году это число составляло около 8 000–10 000 человек в день.
Подпишитесь:






































