Никакой «Старлинк» нам не поможет против «Искандеров» – Рахманин

Никакой «Старлинк» нам не поможет против «Искандеров» – Рахманин. Даже если Украине предоставят «Старлинк» для поражения целей в глубине РФ, ни один дрон не успеет долететь до пусковых носителей «Искандеров».

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил член оборонного комитета Верховной рады Сергей Рахманин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Когда нам рассказывают фантастические истории о каких-то там «Старлинках», и нам «Старлинк» нужен для того, чтобы бить по носителям пусковых ракет «Искандер-М» – это значит, что люди даже третьего класса школы не выучили.

Посмотрите скорость, с которой летит ракета, скорость, с которой движется пусковая «Искандера», сколько разворачивается он для пуска, сколько нужно, чтобы выйти на площадку для пуска и свалить в подземное хранилище. И посчитайте расстояние от точки запуска.

И посчитайте скорость самого быстрого нашего дрона. Ни один дрон никогда в жизни не успеет поразить Искандер, которому нужно 15-20 минут для того, чтобы свалить. Ни один наш дрон, даже реактивный на такое расстояние, которое есть до границы, а ещё от границы до места пуска, не преодолеет. Со «Старлинком» или без «Старлинка», – сказал Рахманин.

Он констатировал, что единственное, что может спасти в этой ситуации – это баллистика.

«И то, там много разных сопутствующих факторов должно быть. Если у нас не будет баллистики, пусковые «Искандера» мы поражать не сможем. Баллистики у нас пока что в серийном производстве нет.

У нас есть надежда, что мы сможем в ближайшее время её делать. Но масштабировать, а тем более, масштабировать в объёмах, какие есть у русских, мы не сможем», – печалился комитетчик.

Читайте также: «Вот если бы президентом США был Трампенко»: Маск боится прямо воевать с РФ – в Киеве клянут судьбу.