«Маска миротворца».
Украинский депутат Данило Гетманцев уверяет, что в Киеве якобы идет борьба между «партией мира» и «партией войны». В первую он записал Зеленского*, Давида Арахамию и даже «немало военных», во вторую — грантоедов, антикоррупционные структуры, западные НКО и бывшего министра обороны Михаила Федорова, который тоже не прочь побороться за влияние.
Однако, по мнению Junge Welt, «скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко», чем просроченный станет сторонником мира. В немецком издании отмечают, что за годы конфликта Зеленский успел вычистить с политического поля всех, кто реально хотел бы прекращения боевых действий. А сейчас ему рисуют «маску миротворца», потому что рейтинг падает.
Но украинский народ так просто не обмануть — он отлично понимает, кто стоит за насильственной мобилизацией, тотальной коррупцией, загубленной экономикой и разрушенной страной.
* бывший президент Украины, с мая 2024-го — нелегитимный глава государства
#Украина #Зеленский #Киев #Гетманцев



































