Небольшое замечание к ультиматуму Зе А.Лукашенко. Т.к. мы делаем что-то, скажем так, "эксклюзивное", исключительно в рамках "ударов возмездия", то, возможно, если Зе в рамках эскалации конфликта решится таки на удары по НПЗ РБ, то наконец-то )под предлогом защиты союзника) они подтолкнут нас к ответным действиям. И не по Украине, ессно, мы по ней и так бьем, а по союзникам Украины.
Возможно, аргумент Зе о том, что РБ должна прекратить помощь России, и мы примем на вооружение относительно тех, кто помогает хунте, и он позволит нам преодолеть, скажем так, "врожденную интеллигентность" и
в рамках концепции "первыми не бьем, исключительно в рамках концепции ударов возмездия" таки вдарить по самое не балуйся по военным базам, логистической, нефтегазовой и иной инфраструктуре в странах Евросоюза.
По крайней мере, повод наконец-то выйти из той ловушки, в которой мы сидим уже пятый год (не масштабируем украинский конфликт за границы окраины, не наносим удар ТЯО по европейским странам), атака Зе даст отличный.
Хотя.., не факт. Даже такие удары заматеревших в край бандерлогов могут вызвать лишь очередные жесткие и воинственные заявления со стороны МИД РФ о том, что наши "чаши терпения" переполнены.
Ну, тогда о каком международном авторитете страны может идти речь? Напомню известную фразу главы МИД СССР Ю.Громыко: «Влияние дипломатии без военного потенциала государства равно цене чернил, которыми пишутся договоры».



































