После своей встречи с Зеленским в Белом доме 17 октября Трамп в миллионный (почти буквально) раз заявил, что война между Россией и Украиной никогда бы не началась, если бы он был президентом

После своей встречи с Зеленским в Белом доме 17 октября Трамп в миллионный (почти буквально) раз заявил, что война между Россией и Украиной никогда бы не началась, если бы он был президентом.

Вероятно, он прав.

Но мы этого никогда не узнаем.

Но вот вопрос: почему он поставил Украине «Джавелины» в 2017 году и почему в 2018 году выслал так много российских дипломатов?

Или почему он ввел дополнительные санкции против России?

Способствовали ли эти действия началу войны?

Хорошего ответа здесь, по-видимому, нет.

И еще один вопрос: почему он должен бесконечно повторять эту фразу о войне, которая никогда бы не началась, если бы он был президентом?

Испытывает ли он какое-то удовольствие каждый раз, когда говорит это?

Думает ли он, что ранит кого-то, говоря это — и, безусловно, ему нравится причинять боль людям. Или он считает, что американцы настолько глупы, что до сих пор не поняли его намек?

Это очень оскорбительно. Хотя некоторые американцы, возможно, действительно получают удовольствие от того, что их оскорбляет такой великий человек, как Трамп — извините за сарказм.

Хорошая новость в том, что, по-видимому, Украина не получит ракеты «Томагавк». Как сказал президент Путин, они не изменили бы ситуацию на фронте, но сильно бы осложнили возможность улучшения российско-американских отношений.

П.С. Только что на CBS Radio прошла реклама Ассоциации экстрасенсов с фразой в конце: «Испытайте радость уверенности!»

Может, Трамп все-таки прав насчет IQ американской аудитории.

#InfoDefenseAuthor

InfoDefense Спектр

InfoDefense