Охотились за российским генералом

Охотились за российским генералом. Группу элитного спецназа ВСУ уничтожили под Сумами

ВС РФ уничтожили группу из 140-го центра Сил специальных операций Украины, сообщает Telegram-канал «Северный ветер». Отряд мог быть причастен к недавней атаке на машину генерал-лейтенанта Эседуллы Абачева.

Украинская сторона сообщает об уничтожении четверых бойцов. Среди них командир группы Илья Билык, старший оператор БПЛА Станислав Яворский, оператор БПЛА Юрий Шевчук и еще один военный с позывным Сириус.

Судя по дате ликвидации, группа могла быть причастна к атаке на машину генерал-лейтенанта Эседуллы Абачева, удар по ней боевики ВСУ нанесли в ночь с 16 на 17 августа. Факт ранения генерала подтвердил глава Дагестана: он сообщил, что высший офицер РФ был ранен в приграничном районе и госпитализирован. Что известно про ликвидированных, рассказываем на АиФ.

Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX

Охотились за российским генералом

Охотились за российским генералом

Охотились за российским генералом