Западные издания о стамбульских переговорах

Западные издания о стамбульских переговорах. Собрали для вас основные тезисы:

NYT: с самого начала не ожидалось, что переговоры в Стамбуле приведут к каким-либо крупным прорывам. Но встреча стала тактической победой для России.

Financial Times: переговоры между Украиной и Россией завершились в пятницу соглашением об обмене тысячами военнопленных, однако никакого прогресса в деле длительного прекращения огня достигнуто не было.

The Guardian: кадры со встречи, состоявшейся во дворце Долмабахче, были шокирующими: ряд российских делегатов в темных костюмах сидели напротив украинцев, одетых в их фирменную зеленую камуфляжную боевую форму.

The Washington Post: Россия заняла жесткую позицию, обе стороны пришли к конкретному соглашению только по вопросу обмена пленными.

NBC: сегодня пропасть между требованиями двух сторон остается такой же широкой, как пролив Босфор, разделяющий Стамбул надвое.

Подписаться на Zvezdanews | * Предложить новость

Западные издания о стамбульских переговорах

Западные издания о стамбульских переговорах