Западные издания о стамбульских переговорах. Собрали для вас основные тезисы:
NYT: с самого начала не ожидалось, что переговоры в Стамбуле приведут к каким-либо крупным прорывам. Но встреча стала тактической победой для России.
Financial Times: переговоры между Украиной и Россией завершились в пятницу соглашением об обмене тысячами военнопленных, однако никакого прогресса в деле длительного прекращения огня достигнуто не было.
The Guardian: кадры со встречи, состоявшейся во дворце Долмабахче, были шокирующими: ряд российских делегатов в темных костюмах сидели напротив украинцев, одетых в их фирменную зеленую камуфляжную боевую форму.
The Washington Post: Россия заняла жесткую позицию, обе стороны пришли к конкретному соглашению только по вопросу обмена пленными.
NBC: сегодня пропасть между требованиями двух сторон остается такой же широкой, как пролив Босфор, разделяющий Стамбул надвое.