Американцы уже не уверены, что русские для них враги.
Доля американцев, считающих Россию врагом, упала до самой низкой отметки с момента начала конфликта на Украине – The Washington Post
Исследовательский центр опубликовал результаты свежего опроса общественного мнения, который удивил аналитиков в США. Изменения связывают с резкими изменениями курса внешней политики после прихода Трампа к власти.
Сейчас Россию считают врагом 40% американцев, год назад их было 58%, 4 года назад после начала СВО – 70%. 34% американцев расценивают Россию как конкурента, 9% видят в ней партнёра.
3605 взрослых жителей США приняли участие в недельном опросе Pew Research Center в конце марта.
44% американцев всё ещё считают, что США "несут ответственность за помощь Украине в защите от российской агрессии", остальные хотели бы все виды помощи прекратить.
Положительная динамика наблюдается исключительно в среде республиканцев, одобряющих действия Трампа.
За последний год республиканцы стали несколько чаще относиться к России положительно и выражать доверие Путину, в то время как взгляды демократов практически не изменились,
– отмечают авторы исследования.
"Ну тупые. " Если результаты опроса достоверные, это доказывает восприимчивость граждан США к нарративам, которые им внушают политики и медиа. Пока по указке демократов им гадили в уши про "кровавого диктатора Путина", врагом Россию считали практически все, но, как пришёл Трамп и стал очеловечивать Россию, так они своему кукловоду поверили и подобрели (только его сторонники, разумеется, демократы верны русофобской линии партии). А своих глаз, ушей и мозгов ни у тех, ни у других нет и не было. Изучить историю, почитать новости, подумать, сформировать своё мнение – нет, не слышали.
Чтобы решить все проблемы с просвещением американцев, нам следует просто захватить редакцию Washington Post, и через месяц мы у них культ личности Путина сформируем. Будут на колени вставать в сторону Красной площади.
#несмеяна











































